<<<это следствие дешёвой жрачки>>> А какая разница - дешёвая жрачка или не дешёвая - если в ней всё необходимое (витамины от фруктов/овощей и белки в-первую очередь) присутствует? Как-будто можно подумать поел из гипермаркета и отравился, а если жрёшь из дорогого "фермерского" магазина где продукты в два раза дороже (потому что наценка 100%) то сразу помолодел на 10 лет?
Чушь. тем более, если готовить дома то еда не особо дорого стоит. Раз в 10 дешевле чем в кафешках, и раза в 3-5 дешевле "недорогого" фастфуда. Особенно если еще и покупать не колбасы с копченостями, и уже готовые пельмени (там цена втрое и более раз дороже сырого мяса автоматом, если более-менее нормальные без курятины) а сырую свинину, свинина относительно недорогая, вообще доступный ценник на еду выходит. За любую переработку хавчика, даже если это просто лепка пельменей автоматом - на неё цену взвинчивают втрое и более раз. Ну например свинину можно купить в гипере за 240р/кг. А гребаные пельмени уже рублей 300 за 0,5кг и дороже (и 400 и 500), а там мяса только 1/3 а 2/3 дешёвое тесто. Получается удорожание от цены мяса+муки из которой эти пельмени слеплены даже не в 3 раза, а в 5-6 и более.
no subject
А какая разница - дешёвая жрачка или не дешёвая - если в ней всё необходимое (витамины от фруктов/овощей и белки в-первую очередь) присутствует?
Как-будто можно подумать поел из гипермаркета и отравился, а если жрёшь из дорогого "фермерского" магазина где продукты в два раза дороже (потому что наценка 100%) то сразу помолодел на 10 лет?
Чушь. тем более, если готовить дома то еда не особо дорого стоит.
Раз в 10 дешевле чем в кафешках, и раза в 3-5 дешевле "недорогого" фастфуда.
Особенно если еще и покупать не колбасы с копченостями, и уже готовые пельмени (там цена втрое и более раз дороже сырого мяса автоматом, если более-менее нормальные без курятины) а сырую свинину, свинина относительно недорогая, вообще доступный ценник на еду выходит.
За любую переработку хавчика, даже если это просто лепка пельменей автоматом - на неё цену взвинчивают втрое и более раз.
Ну например свинину можно купить в гипере за 240р/кг.
А гребаные пельмени уже рублей 300 за 0,5кг и дороже (и 400 и 500), а там мяса только 1/3 а 2/3 дешёвое тесто. Получается удорожание от цены мяса+муки из которой эти пельмени слеплены даже не в 3 раза, а в 5-6 и более.